По итогам работы в 2022 году в части защиты прав граждан – участников долевого строительства еще в 9 субъектах РФ полностью решена проблема долгостроев, сообщается в пресс-релизе Фонда развития территорий.

«К числу регионов, где к концу 2022 года не осталось проблемных объектов, относятся: Ямало-Ненецкий автономный округ, Тверская и Пензенская области, Забайкальский и Камчатский края, Республики Коми, Карачаево-Черкесия и Мордовия, а также Еврейская автономная область. За год в этих субъектах решена проблема дольщиков 31 долгостроев: граждане либо получили квартиры, либо их права восстановлены путем назначения компенсаций», - сообщил генеральный директор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.

В целом же в Российской Федерации долгострои отсутствуют в 21 субъекте. Помимо вышеупомянутых регионов, проблемных объектов также нет в Белгородской, Курской, Магаданской, Мурманской, Псковской и Сахалинской областях, Республиках Алтай, Марий Эл, Чечне и Кабардино-Балкарии, а также в Ненецком и Чукотском автономных округах.