IT-разработчик Smart Technologies арендовал 10 400 кв. м в бизнес-центре «Крылатские холмы» на Крылатской улице на западе Москвы, пишут «Ведомости».

Об этом изданию рассказали три консультанта, работавших с объектом, и подтвердил источник, близкий к одной из сторон сделки.

По их словам, компания взяла площади в субаренду у немецкого ритейлера Adidas, а не арендовала их у владельца комплекса – компании Millhouse Романа Абрамовича. Сделка была закрыта в декабре 2022 г.

Сейчас офис Smart Technologies находится в бизнес-центре Comcity на Киевском шоссе на юго-западе Москвы. Сначала компания арендовала там всего 450 кв. м, но со временем увеличила площади до 3200 кв. м. Договор аренды был подписан сроком на пять лет, но один из консультантов знает, что Smart Technologies эти площади так и не заняла.

Ставка аренды в «Крылатских холмах» без учета коммуникационных расходов и НДС составляет около 35 000 руб. за 1 кв. м в год, говорит заместитель директора департамента офисной недвижимости Nikoliers Елена Медушевская. Таким образом, новый офис будет ежегодно обходиться Smart Technologies примерно в 364 млн руб.