46 новостроек возводят на месте демонтированных домов по реновации, рассказал руководитель департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов в интервью «Российской газете».

«Программа реновации, как и планировалось, приобрела уже волновой характер. В частности, на месте 148 ветхих жилых зданий, сейчас проектируются новые дома, еще 46 новостроек возводятся и таких высвободившихся площадок год от года будет становиться все больше. Помогает и активная работа, которую Москва ведет по комплексному развитию промышленных территорий. Наряду с созданием новых рабочих мест, социальными и культурными объектами мы получили там возможность построить порядка 4 миллионов квадратных метров жилья для реновации», - сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, первый проект реализуется в Зюзино, где на улице Одесской началось освобождение площадки. До 2028 года там планируется построить 140 тысяч квадратных метров жилья. Строятся дома по программе реновации на территории бывшего Черкизовского рынка, а также по соседству с ним в районе Гольяново на Амурской улице.

Проекты в районе Гольяново и по соседству
Гольяново
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Амурский паркМосква, Восточный округ, район Гольяново, м. Черкизовская3 кв. 2024 г.от 5 819 080 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU