Выдано разрешение на строительство нового жилого комплекса Stories по улице Мосфильмовская в районе Раменки. Объект будет расположен между улицей Лобачевского и платформой «Матвеевское» (ЗАО), говорится в сообщении пресс-службы девелопера проекта – компании October Group.

«В составе комплекса застройщик планирует возвести 29-этажный корпус Stories Tower, а также 11-этажный корпус Terrace House с эксплуатируемой кровлей по всей площади здания с террасой для жителей комплекса. Всего в домах появится 429 квартир», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой приводятся в сообщении.

«В кинематографическом квартале на западе столицы появится современный жилой комплекс площадью 38,9 тыс. кв. метров. Специалисты Комитета оформили необходимую разрешительную документацию, и на строительной площадке могут начинаться работы. На первых этажах корпусов откроются торговые помещения, в которых будут размещены аптеки, цветочные магазины, кафе, рестораны и супермаркет», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Ступенчатые террасы фасадов нового жилого комплекса поддерживают сходство архитектурного образа дома с палубами корабля.

«На первом и втором этаже зданий будет расположен офисно-административный комплекс с коворкингом. Для этого в проекте предусмотрено 69 офисных помещений. В комплексе также запланирован детский развивающий клуб площадью 266 кв. метров. Здесь будут проходить творческие занятия, обучение иностранным языкам и подготовка к первому классу», – уточнила Анастасия Пятова.

Завершить строительство девелопер планирует в 2026 году.

Актуальные проекты компании October Group (январь 2023)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
StoriesМосква, район Раменки, м. Аминьевская1 кв. 2026 г.--
Источник данных: База недвижимости IRN.RU