В районе Северное Измайлово по адресу улица 11-я Парковая, з/у 57 в 2024 году введут в эксплуатацию четыре жилых корпуса для переселения по программе реновации, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента строительства. 

«В настоящее время идет возведение подземной части здания», - сообщил руководитель департамента Рафик Загрутдинов, слова которого приводятся в сообщении. 

У новостроек будет отличная транспортная доступность. Всего в трёх минутах пешком расположена станция метро «Щёлковская». Фасады зданий будут вентилируемыми, их облицуют керамогранитными плитами. На фасадах установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

Проекты в районе метро Щелковская и по соседству
Щелковская
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Амурский паркМосква, Восточный округ, район Гольяново, м. Черкизовская3 кв. 2024 г.от 5 819 080 руб.
Лосиноостровский паркМосква, Восточный округ, район Метрогородок, м. Бульвар Рокоссовского1 кв. 2024 г.от 5 932 720 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Новостройки рассчитана на 841 квартиру (однокомнатных – 145, двухкомнатных – 564, трехкомнатных – 132). Десять из них (две однокомнатные, шесть двухкомнатных и две трехкомнатные) адаптируют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации. 

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Расположение зданий сформирует закрытое дворовое пространство, безопасное и удобное для всех будущих жителей. Припарковать машины можно будет на подземной стоянке, вместимостью 214 автомобилей. Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и более 2 тысяч кустарников, разобьют газоны и цветники; обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.