Элитный апарт-комплекс Cheval Court (10 800 кв. м), который возводится на Конюшенной площади в центре Санкт-Петербурга, вошел в портфель московского девелопера Vos’hod. , пишут «Ведомости» со ссылкой на материалы самой компании. Vos’hod указан застройщиком проекта и на официальном сайте Cheval Court.

Сам апарт-комплекс должен появиться в рамках реконструкции здания памятника регионального значения Мастерового двора придворного конюшенного ведомства, которое было построено в середине XVIII в. Изначально девелопером этого проекта была фирма «Таала», которая входила в девелоперскую компанию A Project Development.

Ее владельцы – бывшие партнеры экс-владельцев Промсвязьбанка Дмитрия и Алексея Ананьевых Константин и Аркадий Акимовы. Именно у структур Промсвязьбанка последние и выкупили здание на Конюшенной площади, сообщала газета «Коммерсантъ».

Представитель Vos’hod подтвердил, что компания участвует в проекте на Конюшенной площади, но как fee-девелопер (то есть она занимается его реализацией за вознаграждение. – «Ведомости»). Такое решение, по его словам, принял основной инвестор комплекса.