Москомэкспертиза согласовала проектную документацию для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: ул. Леснорядская, земельный участок 7, Красносельский район, Центральный административный округ города Москвы, сообщила пресс-служба комитета. 

Проекты в районе Красносельский и по соседству
Красносельский
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
RED7Москва, Центральный округ, район Красносельский, м. Красные ворота2 кв. 2022 г.от 12 703 400 руб.
DialogМосква, Центральный округ, район Красносельский, м. КомсомольскаяСданот 24 157 791 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

«Новый жилой дом на Леснорядской улице будет состоять из двух корпусов, которые объединит подземная одноуровневая автостоянка. Всего запроектировано 237 квартир с лоджиями, несколько из которых будет адаптировано для маломобильных граждан. Из них 48 однокомнатных, 125 двухкомнатных, 56 трехкомнатных, пять четырехкомнатных и три пятикомнатных квартир», – уточнила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

В жилой части дома в каждой секции будет создан вестибюль с двойным тамбуром и колясочной. В нежилой части на первых этажах корпусов смогут разместиться магазины и предприятия сферы услуг.

Согласно постановлению правительства Москвы, в квартирах выполнят полную внутреннюю отделку и оборудуют комнаты осветительными приборами и выключателями, кухню – мойкой и плитой, санузел – соответствующим сантехническим оборудованием.

Такде предусмотрены мероприятия по благоустройству придомовой территории: создание проездов и тротуаров, установка малых архитектурных форм, комплексное озеленение, оборудование площадок для детских игр, занятий спортом и отдыха, а также прочие работы.

Напомним, программа реновации была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в 2017 году. Для реализации проекта в столице подобрано 565 стартовых площадок.