Права более 3 тыс. дольщиков восстановили с помощью привлеченных инвесторов в 2022 году, говорится в сообщении министерства жилищной политики Московской области.

Задача правительства Московской области — полностью решить проблему всех обманутых дольщиков региона до конца 2023 года. Делается это с помощью разных механизмов. Один из них — привлечение Министерством жилищной политики региона на проблемные объекты инвесторов, - отмечается в сообщении. 

«В 2022 году с помощью привлеченных инвесторов в Московской области были восстановлены права 3140 дольщиков, достроены 12 многоквартирных домов в 7 жилых комплексах. Среди них: ЖК «Купавино» в Богородском г. о., ЖСК «Светлый» в г. о. Лосино-Петровский, ЖК «Заречье» и ЖК «Томилино» в г. о. Люберцы, ЖК «Западные ворота столицы» в Одинцовском г. о., ЖК «Батарейный» в г. о. Лобня и ЖК «Кирова, 17» в г. о. Домодедово. Ведется постоянная работа по поиску и привлечению инвесторов для завершения строительства проблемных объектов региона. Для нас важно помочь каждому дольщику», — рассказала министр жилищной политики Инна Федотова.

Всего в Московской области в 2022 году с помощью разных механизмов восстановили права 16,4 тысяч дольщиков.

Цены на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Клубный дом «Точка отсчета»Одинцовский район4 кв. 2022 г.от 19 568 800 руб.
ОдинбургОдинцовский район, г. Одинцово3 кв. 2025 г.от 7 066 490 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеСпециальное предложение
Клубный дом «Точка отсчета»Одинцовский районИпотека 3%.
ОдинбургОдинцовский район, г. ОдинцовоСкидки до 28.02
Источник данных: База недвижимости IRN.RU