Строящийся ЖК бизнес-класса «Интонация» от ГК «Мангазея» получил два акта технического присоединения. Один документ выдан ГУП «Мосводосток», свидетельствующий о том, что объект строительства подключен к наружным сетям ливневой канализации, второй – от «Мосводоканала» – о подключении к наружным сетям хозяйственно-бытовой канализации. Акты были выданы в январе и в феврале соответственно, говорится в сообщении пресс-службы ГК «Мангазея».

Таким образом, на сегодня ЖК «Интонация» имеет уже три акта технического присоединения объекта – летом «Мосводоканалом» был выдан документ о подключении к сетям водоснабжения.

Строительные работы жилого комплекса идут с опережением графика. В январе в полном объеме был выполнен монтаж вертикальных стоек металлоконструкций и гидроизоляции на эксплуатируемой кровле.

На эталонном этаже первого корпуса смонтированы стойки фахверков для дальнейшего устройства скрытых люков мест общего пользования. Завершена поставка и сборка всех вводно-распределительных устройств, что позволяет подключить объект к питающим кабельным линиям.

Во втором корпусе в полном объеме смонтированы стояки сетей отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации. Выполняется монтаж приборов отопления в квартирах, а также сборка коллекторных узлов на этажах корпуса.

Дмитрий Грачев, руководитель проекта ЖК «Интонация»: «Мы получили акты технического присоединения после завершения полного цикла монтажных и пусконаладочных работ инженерных сетей объекта. В феврале наша команда приступила к работам по устройству металлоконструкций лестницы эксплуатируемой кровли, которая будет связывать закрытый благоустроенный двор и приватную террасу над первым этажом для жителей ЖК, монтажу металлических решеток над кладовыми помещениями, где на данный момент ведутся работы по чистовой отделке полов».

Также в феврале планируется завершение работ по герметизации вводов наружных инженерных сетей на -1 этаже подземного паркинга и установка подсистемы для дальнейшей облицовки фасада первого корпуса керамогранитом.

ЖК бизнес-класса «Интонация» возводится в северо-западном районе Москвы в окружении Щукинского лесопарка, Всехсвятской рощи и природно-исторического комплекса «Покровское-Стрешнево». Отличительной чертой проекта являются редкие форматы квартир от 40 кв.м. на 308 лотов. На верхних этажах реализуются пентхаусы с увеличенной высотой потолков. Проект благоустройства территории выполнен ведущим архитектурным бюро и включает в себя детские и спортивные площадки, а также собственный закрытый двор-сад. Паркинг «Интонации» рассчитан на 186 машино-мест и 110 келлеров. Сдача ЖК «Интонация» запланирована на 4 квартал 2023 года.

Актуальные проекты компании Мангазея Девелопмент (февраль 2023)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ИнтонацияМосква, Западный округ, район Щукино4 кв. 2023 г.от 20 900 000 руб.
ИнноваторМосква, Западный округ, район Раменки, м. Мичуринский проспектот 10 494 495 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Интонация"

21.12.22 В ЖК «Интонация» приступили к монтажу лифтового оборудования  02.11.22 «Мангазея» предлагает золотой слиток за квартиру в ЖК «Интонация»  27.10.22 «Камерный театр» для камерного ЖК бизнес-класса – ГК «Мангазея» подвела итоги творческого конкурса для будущих архитекторов и дизайнеров   19.09.22 Строительство ЖК «Интонация» идет с опережением на 1,5 месяца  05.09.22 «МАНГАЗЕЯ ДЕВЕЛОПМЕНТ» объявила конкурс на лучший дизайн-проект квартиры бизнес-класса