Компания «Метриум» сообщает о полном запуске Большой кольцевой линии (БКЛ) в Москве, при этом две станции метро – «Нагатинский Затон» и «Кленовый бульвар» – находятся в шаговой доступности от жилого квартала «Ривер Парк Коломенское». Девелопер – AEON Corporation в партнерстве с «Ферро-Строй», сообщается в пресс-релизе партнера по реализации объекта – компании «Метриум».

1 марта в столице состоялся запуск последнего участка БКЛ московского метрополитена, который включает 9 новых станций. Две из них расположены в непосредственной близости от жилого квартала «Ривер Парк Коломенское». Так, ближайшая из станций – «Нагатинский Затон» – построена на противоположном берегу, на нее можно будет попасть по пешеходному мосту протяженностью 240 метров – его строительство сейчас находится в активной стадии. Объект будет выполнен в форме полумесяца, парящего над акваторией. По окончании реализации проекта пространство моста будет поделено на несколько разнофункциональных зон – пешеходную, для велосипедистов и отдыхающих.

На базе «Нагатинского Затона» появится транспортно-пересадочный узел (ТПУ) со встроенным паркингом. Станция оформлена барельефами из натурального камня и мозаичного стекла в виде рыб, обитающих в реках Москвы и Подмосковья. При отделке была использована редкая техника декорирования, при которой один материал «врезается» в толщу другого. Изображения рыб созданы с помощью углублений в мраморе, которые заполнены краской.

Станция «Кленовый бульвар» расположена чуть дальше, в километре от квартала. Около этой станции также появится ТПУ также, в его составе будет гостиничный комплекс. Дизайн станции выполнен в исторической стилистике – архитектурные элементы вестибюля напоминают дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском, светильники похожи на предметы сетчатой керамики. Дизайн шести новых станций БКЛ, включая «Нагатинский Затон» и «Кленовый бульвар», был определен в ходе международных архитектурных конкурсов.

«Открытие новых станций БКЛ существенным образом улучшит транспортную доступность района в целом и непосредственно нашего жилого квартала «Ривер Парк Коломенское», – говорит Лариса Швецова, генеральный директор компании ООО «Ривер Парк». – Ранее ближайшая станция метро – «Коломенская» – располагалась в 2,5 км от домов, и до нее приходилось добираться наземным транспортом, который, как известно, непредсказуем – невозможно рассчитать точное время в пути из-за возможных пробок и светофоров. Теперь жители за считанные минуты будут попадать в метро. Добавлю, что наличие станции метрополитена в шаговой доступности от проекта самым положительным образом влияет на его инвестиционную привлекательность».

«По прогнозам, БКЛ до 25% позволит разгрузить кольцевую линию и до 22% – радиальные направления метро, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум». – Она соединит существующие и перспективные линии и упростит жизнь 3,3 млн человек в 34 районах Москвы. Этим людям больше не нужно будет ехать в центр, чтобы перейти на другие ветки метро – у них появилась возможность пересесть на 20 станций одиннадцати линий, совершить 3 пересадки на МЦК, 8 – на МЦД и 13 – на линии железной дороги».

Актуальные проекты компании Речников инвест (март 2023)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Ривер ПаркМосква, Южный округ, район Нагатинский Затон, м. Коломенская4 кв. 2020 г.от 15 688 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Ривер Парк"

06.02.23 «Метриум»: две станции метро откроются рядом с «Ривер Парком Коломенское»  14.12.22 «Ривер Парк Коломенское» пригласит в новогоднюю сказку  23.11.22 В «Ривер Парке Коломенское» вскоре появится эталонная входная группа  03.11.22 В «Ривер Парке Коломенское» завершились монолитные работы  21.09.22 В 4-м корпусе «Ривер Парка Коломенское» поселится Дали