Новостройку с видом на Измайловский лес ввели в эксплуатацию в Восточном Измайлово, сообщается в пресс-релизе департамента строительства Москвы.

«В районе Восточное Измайлово по адресу: улица 16-я Парковая, дом 12 введен в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации», - рассказал руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Проекты в районе Восточное Измайлово и по соседству
Восточное Измайлово
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Парковая ЛофтМосква, Восточный округ, район Восточное Измайлово, м. Первомайская4 кв. 2022 г.от 6 850 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Двухсекционная новостройка возведена по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка располагается под территорией внутреннего дворового пространства.

В облицовке фасадов здания использованы панели из оцинкованной стали насыщенного серого и белого цветов. Акцентными элементами в экстерьере стали алюминиевые панели, металлические кассеты под кондиционеры и увеличенное остекление лоджий и окон квартир. Это обеспечит дому узнаваемость и сделает его облик неповторимым на фоне окружающей застройки района.

Всего в новом доме 366 квартир (однокомнатных – 58, двухкомнатных – 232, трехкомнатных – 76). Две квартиры предусмотрены для маломобильных жильцов – в них увеличена ширина проходов, установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры располагаются со второго этажа. Первые этажи сделали нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены комната для хранения колясок и велосипедов, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установили грузопассажирские лифты грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроили. Во дворе нового дома установили детскую игровую площадку с современными качелями и горками. Для любителей уличного спорта появились новые тренажеры, турники и брусья.