291 новый объект включен в федеральный реестр незавершенных объектов капитального строительства, говорится в сообщении пресс-службы Минстроя РФ. Такое решение было принято на заседании Межведомственной комиссии по рассмотрению незавершенных объектов капитального строительства, подлежащих включению в федеральный реестр незавершенных объектов капитального строительства.

Комиссия рассмотрела сведения по 506 объектам незавершённого строительства, представленным от 33 главных распорядителей средств федерального бюджета. По итогам совещания Межведомственной комиссии 291 объект незавершенного строительства был включен в федеральный реестр. Сведения по другим объектам будут дополнительно проработаны с заинтересованными ведомствами.

«В прошлом году в федеральный реестр включили 150 объектов незавершенного строительства, из которых было принято решение по 147. 30 решено снести, 83 - достроить, 34 - приватизировать, три отправить на доработку. Вместе с этим по тем объектам, по которым уже приняты управленческие решения, нам еще предстоит организовать работу по формированию нормативно-правовой базы для определения механизмов сокращения незавершенки. Сегодня мы плотно работаем над этими механизмами совместно с Минфином России, Казначейством и Росимуществом», - напомнил министр строительства и ЖКХ РФ, председатель Межведомственной Комиссии Ирек Файзуллин, слова которого приводятся в сообщении.