Московский проект Группы Аквилон – ЖК «Аквилон PARK» – удостоен диплома «Умный дом класса D» и зачислен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России, говорится в сообщении пресс-службы Группы.

В настоящее время реестр умных новостроек страны насчитывает 141 проект, при этом половина из них (71 ЖК) удостоена лишь класса Е. Класс D присвоен 49 российским новостройкам, функции умного дома класса С подтверждены у 19 проектов. Диплому класса А соответствует лишь один ЖК в России, классу В – ни одного. Класс D, которым отмечен ЖК «Аквилон PARK», подтверждает, что данная новостройка во многом опережает время, располагает существенным набором качественных сервисов и технологий автоматизации.

Эксперты высоко оценили технологические разработки девелопера, внедренные еще на стадии строительства ЖК «Аквилон PARK» – энергоэффективную технологию Termo-S, шумозащитную разработку SOUNDSTOP и, главное, систему умного дома inHOME. Базовые функции системы включают IP-домофонию с видеонаблюдением и контролем доступа в квартиры, надежную защиту от возможных протечек, автоматизированный сбор показаний счетчиков энергоресурсов и передачу этих показаний в управляющую компанию. При желании жители «Аквилон PARK» смогут дистанционно управлять освещением, регулировать работу радиаторов и нагрев полов, даже удаленно открывать и закрывать шторы. Всем новоселам вручают планшеты и дают доступ к мобильному приложению, которое можно установить на смартфон.

ЖК «Аквилон PARK» – это первый проект федерального девелопера в Москве, он был сдан в эксплуатацию в конце 2022 года. В жилом комплексе – 1179 квартир с разнообразными эргономичными планировками, 280 машиномест в подземном паркинге с прямым доступом на лифте, 350 сити-боксов. На первых этажах домов предусмотрены коммерческие и другие помещения с самой необходимой инфраструктурой. К моменту сдачи в эксплуатацию 99% квартир раскупили, что подтверждает высокую востребованность проекта. В марте ЖК «Аквилон PARK» стал обладателем награды премии «ТОП ЖК 2023» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Новой Москве».

Актуальные проекты компании СтройНафта (март 2023)
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Аквилон PARKНовая Москва, Новомосковский округ, п. Коммунарка2 кв. 2022 г.от 8 121 130 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Аквилон PARK"

01.12.22 Группа «Аквилон» предлагает новогодние скидки в декабре  29.11.22 Группа «Аквилон» построила «зеленый» ЖК в Новой Москве   19.07.22 В «Аквилоне» действует скидка на квартиры до 7%   08.06.22 «Аквилон» запустил ипотеку со ставкой 0,01% на весь срок   12.04.22 Группа «Аквилон» введет в эксплуатацию 200 тыс. кв. м жилья в Москве до конца года