В Новой Москве будет построен квартал с фасадами в стиле пиксель-арт и средней этажностью. В первую очередь ЖК «Квартал Западный» от группы «Самолет» войдут два урбан-блока на 5 корпусов по 5-7 этажей, говорится в сообщении пресс-службы группы «Самолет».

На большей части фасадов запроектированы кубические балконы в стиле пиксель-арт с панорамным остеклением. Это решение поддерживается разноразмерными окнами, которые в некоторых корпусах дополнительно подчеркнуты контрастными декоративными вставками из алюминия по периметру проемов. При строительстве будут использоваться разные виды кирпича. Для создания глубины и сложности цветов предусмотрена нелинейная пиксельная кладка матовым клинкерным и фактурным кирпичом. Для акцентных корпусов бирюзового и голубого цветов применят глянцевый глазурованный кирпич.

Этим цветовым решением «Квартал Западный» перекликается с расположенным на другом берегу реки Незнайки ЖК «Новое Внуково»: в 4-й очереди проекта используются похожие яркие цветовые акценты на спокойном фоне. Но если в «Новом Внуково» фоном служат песочно-бежевые тона, в новом проекте «Самолета» натуральной базой стали белый, коричневый и графит. Визуальная связка создается неслучайно – вокруг реки Незнайка формируется новый жилой и рекреационный кластер. Здесь проложат единый зеленый вело-пешеходный маршрут с благоустроенными общественными пространствами.

Цены на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ПрокшиноНовая Москва, Новомосковский округ, м. Прокшино2 кв. 2024 г.от 7 214 067 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
ПрокшиноНовая Москва, Новомосковский округ, м. ПрокшиноИпотека за 1 рубль в месяц!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU