С начала года на территории Новой Москвы ввели более 537 тыс. кв. м жилой недвижимости, говорится в сообщении пресс-службы департамента развития новых территорий Москвы. В марте планируется ввести свыше 66 тысяч «квадратов» жилья.

Всего 2023-м в ТиНАО планируется ввести более 1,8 миллиона квадратных метров современного, комфортного и энергоэффективного жилья.

В ТиНАО широкий выбор жилых помещений: от индивидуального жилья и до многоэтажных комплексов, где у большинства застройщиков выбор форматов с классическими и европланировками: от компактных студий до двухуровневых квартир с террасами, отмечается в сообщении.

В основном новые округа выбирает для жизни молодежь: 44% покупателей — люди в возрасте 26-35 лет, еще 25% — граждане от 36 до 45 лет. Кстати, 70% всех, кто сюда переезжает, — семьи с детьми.

Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза — с 3 миллионов квадратных метров до 5–7 миллионов квадратных метров в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 миллиона квадратных метров жилых площадей.

Цены на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ПрокшиноНовая Москва, Новомосковский округ, м. Прокшино2 кв. 2024 г.от 7 214 067 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Новой Москве
ПроектРасположениеСпециальное предложение
ПрокшиноНовая Москва, Новомосковский округ, м. ПрокшиноИпотека за 1 рубль в месяц!
Источник данных: База недвижимости IRN.RU