Фонд развития территорий признан потерпевшим и гражданским истцом в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении руководства ООО «Инвестрегионстрой». Компания выступала застройщиком 11 жилых домов по адресу: Московская область, Пушкинский р-он, с. Братовщина, ул. Липки, говорится в сообщении пресс-службы Фонда. 

Следствием установлено, что застройщик свои обязательства перед дольщиками не выполнил, их денежные средства были похищены. В отношении руководства компании возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Признание потерпевшим и гражданским истцом дает возможность претендовать на возмещение затрат тех денежных средств, которые Фонд направляет на восстановление прав дольщиков. Размер исковых требований ФРТ в рамках дела ООО «Инвестрегионстрой» превышает 585,7 млн рублей.

В марте 2022 года Наблюдательный совет ФРТ принял решение о выплате компенсаций по объектам ООО «Инвестрегионстрой». К настоящему моменту возмещение перечислено 177 из 179 граждан. Из двоих оставшихся дольщиков один за компенсацией в Фонд не обращался, второму необходимо будет повторно сформировать заявку на получение выплаты с учетом замечаний специалистов ФРТ.

Цены на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
ОдинбургОдинцовский район, г. Одинцово3 кв. 2025 г.от 5 345 631 руб.
РавновесиеОдинцовский район3 кв. 2023 г.от 5 232 960 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU
Актуальные скидки на новостройки в Подмосковье
ПроектРасположениеСпециальное предложение
РавновесиеОдинцовский районИпотека от 3%
Источник данных: База недвижимости IRN.RU