ГК «Единая Европа холдинг» ведет переговоры с бывшими структурами «Сбера» о продаже им складского комплекса «Киевское, 22» (41 763 кв. м), который находится в поселении Первомайское в Новой Москве, пишут «Ведомости» со ссылкой на трех консультантов, работавших с этим объектом.

По словам источников издания, сделка еще не закрыта, но находится на высокой стадии готовности. Один из них уточняет, что покупателем выступит фонд под управлением компании «Современные фонды недвижимости» (СФН), которая до прошлого года называлась «Сбер фонды недвижимости». Представитель СФН на запрос «Ведомостей» не ответил, так же поступили в «Сбере» и «Единая Европа холдинге». СФН специализируется на управлении закрытыми паевыми инвестиционными фондами (ЗПИФ), которые вкладывают средства в коммерческую недвижимость – офисы, складские комплексы и торгово-развлекательные центры.

В сделку с СФН не войдет расположенный рядом с логопарком «Киевское, 22» участок площадью около 15 га, на котором предполагалось строительство второй очереди склада, говорят собеседники «Ведомостей». Его, по их словам, может выкупить девелопер «Инград». Эта сделка также находится на завершающей стадии. Представитель «Инграда» от комментариев отказался. Ранее газета «Коммерсантъ» называла одним из претендентов на этот участок и «Киевское, 22» другого девелопера – «Гранель». Но, по словам двух консультантов, стороны так и не смогли договориться по условиям сделки.