ГК «А101» открывает бронирование офисных помещений класса А во второй очереди бизнес-квартала «Прокшино» - флагманского проекта Группы в сегменте коммерческой недвижимости формата mixed-use. В рамках проекта на территории Новомосковского округа Москвы появится порядка 3 тысяч новых рабочих мест, сообщается в пресс-релизе ГК «А101».

Вторая очередь бизнес-квартала «Прокшино» представляет собой офисное здание общей площадью 42,3 тыс. кв. метров. В нем разместятся офисные пространства класса А, а также коммерческие помещения для объектов сопутствующей инфраструктуры на первом этаже в рамках благоустроенного городского променада. На подземном этаже разместится теплый паркинг, куда можно спуститься с офисных этажей на лифте.

На первом этапе в продажу выводятся офисные помещения площадью от 30 кв. метров. Они спроектированы в соответствии с концепцией Vita-офисов, разработанной специалистами ГК «А101» для создания комфортных, гибких и «здоровых» рабочих пространств, отвечающих самым современным экологическим нормам как при строительстве и выборе материалов, так и при эксплуатации объекта.

Здание строится в соответствии с передовыми зелеными стандартами в соответствии с российскими и мировыми ESG-практиками.

«Здание отличается высокой энергоэффективностью и уровнем комфорта. Витражное остекление обеспечат обилие естественного света; характеристики стеклопакета значительно снижают теплопотери здания в зимний период и создают благоприятный климат летом. Система «умного здания», управляющая отоплением, вентиляцией, кондиционированием и освещением, помогает создавать комфортную атмосферу для сотрудников, сокращая потребление ресурсов. При этом каждый офис будет обеспечен чистой питьевой водой, что избавит резидентов от необходимости устанавливать кулеры и сократит использование пластика», – отметила руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева.

В предложении представлены офисы с террасами, где можно организовать дополнительные рабочие места на свежем воздухе, место для переговоров, деловых завтраков или кофе-брейков, спортивную или лаунж-зону. На последнем, 12 этаже здания представлен премиальный офис площадью 1,5 тыс. кв. метров с увеличенной до 4,7 метров высотой потолков, терраса которого площадью около 500 кв. метров будет обустроена на эксплуатируемой кровле.

На первом этаже здания разместится лобби площадью 260 кв. метров. Для посетителей здесь будет организована welcome-зона с ресепшн и зоной ожидания для курьеров. Для резидентов бизнес-квартала в здании предусмотрена мягкая рекреационная зона и отдельный проход в столовую, доступ в которую будет открыт только для сотрудников офисов.

Пространство вокруг здания функционально продолжает торговую галерею первой очереди проекта и представляет собой часть городского променада, который станет главным местом для встреч, досуга и развлечений в локации, а также обеспечит резидентов территории необходимой торгово-сервисной инфраструктурой.

Среди объектов инфраструктуры второй очереди - мини-маркет, точки общественного питания, аптека, книжный магазин, сервисные объекты, а также фитнес-центр услугами которого смогут воспользоваться как резиденты офисов, так и жители соседних районов. Вход в фитнес-центр будет организован на первом этаже, здесь появятся ресепшн с мягкой зоной и гардероб, а основная спортивная зона разместится на втором этаже здания.

Бизнес-квартал «Прокшино» - новый современный деловой центр Москвы. В рамках проекта будет построено пять офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров, создано более 16 тыс. рабочих мест. Пространство между офисными зданиями будет организовано в частично крытый городской променад,

В настоящее время идет строительство первой очереди проекта. Это многофункциональное 13-этажное здание площадью 42 тыс. кв. метров с крытым прямым переходом из метро. В нем предусмотрены офисные пространства класса А, шеринг-пространства для резидентов на 1600 кв.метров, а также разноуровневая торговая галерея. В рамках объекта будет создано более 3 тыс. рабочих мест. Первая очередь будет введена в эксплуатацию в 2023 году. Практически все офисные помещения в первой очереди уже проданы.

Строительство второй очереди бизнес-квартала «Прокшино» начнется летом 2023 года.

Другие новости о проекте "Прокшино"

09.03.23 ГК «А101» начинает предброкеридж торговой галереи в бизнес-квартале «Прокшино»  27.02.23 Новикомбанк и ГК «А101» предлагают льготные условия по покупке квартир для сотрудников «Ростеха»  21.02.23 Началось строительство крытого перехода из метро в бизнес-квартал «Прокшино»  20.02.23 В 2022 году образовательные программы и события ГК «А101» посетили 14 тысяч раз  03.02.23 ГК «А101» передала собственникам почти 7,5 тыс. квартир в 2022 году