«Лаврушинский» стал первым в России элитным домом, получившим диплом категории «Платина», высшую оценку по стандарту Urban Grade. Это система сертификации проектов жилой недвижимости: независимые эксперты проверяют дома по 300 параметрам. Особое внимание уделяется качеству строительства, архитектуре, благоустройству, инфраструктуре и инженерным системам, сообщается в пресс-релиз компании Sminex-Интеко.

На презентации Urban Grade руководитель отдела продаж элитной недвижимости Sminex-Интеко Виолетта Сливная отметила, что системный подход к сертификации соответствует философии компании. Она рассказала об исследованиях предпочтений целевой аудитории и анализе каждого выходящего на рынок проекта, которые позволяют Sminex-Интеко создавать комфортную и престижную среду для жизни и работы.

Ярким примером такого подхода стал дом «Лаврушинский». Здесь создан двор-парк площадью 1,4 гектара, а из 72% квартир открывается панорамный вид на Кремль.

«Дом «Лаврушинский» проверялся по 300 параметрам, на все 360 градусов: оценивалась инфраструктура, ее насыщенность, транспортная доступность, локационные преимущества объекта, благоустройство, общественные пространства, качество строительства и безопасность, планировки и многое-многое другое. В результате он удостоился высокой награды за наличие сильных продуктовых характеристик и продуманной реализации», – комментирует руководитель проекта Urban Grade Лейла Гитинова.

Элит-класс определяет вектор развития продукта на всем рынке недвижимости – проектные решения спускаются в другие сегменты и со временем становятся стандартом. После покупки «Интеко» объединенный девелопер стал лидером рынка элитной недвижимости Москвы с долей 13% общей жилой площади всех анонсированных и продающихся проектов.

В компании разработаны стандарты развивающей детской инфраструктуры KID’S LAB, инфраструктуры для здорового образа жизни FIT LAB, формирования и развития комьюнити FRIEND’S LAB. Отдельное внимание Sminex-Интеко уделяет планировкам квартир, продумывая их до мелочей.

Sminex-Интеко следует принципу Pixel Perfect — реальный вид готовых домов не отличается от рендера. Это сочетается с алгоритмом Urban Grade — дома, прошедшие сертификацию на стадии строительства, должны подтвердить свой статус после ввода в эксплуатацию.

«Как компания, которая первой получила «Платину» в высшей категории Urban Grade, и как главные исследователи предпочтений покупателей самых дорогих и престижных домов Москвы мы поделимся своим опытом. Поможем совершенствовать критерии сертификации Urban Grade», — отметила Виолетта Сливная и добавила, что «платиновый» «Лаврушинский» станет ориентиром для будущих участников.

Актуальные проекты компании Sminex-Интеко (март 2023)
ТаблицаКарта
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Дом «Лаврушинский»Москва, Центральный округ, район Тверской, м. Третьяковская2 кв. 2024 г.от 134 420 000 руб.
Клубный дом «Чистые Пруды»Москва, Центральный округ, район Басманный, м. Чистые пруды--
Городская усадьба в Орлово-ДавыдовскомМосква, Центральный округ, район Мещанский--
Дом «Достижение» Москва, Северо-Восточный округ, район Марфино, м. Бутырская1 кв. 2024 г.от 12 470 000 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Другие новости о проекте "Дом «Лаврушинский»"

03.02.23 Sminex-Интеко стал лидером по вводу недвижимости высшего ценового сегмента в 2022 году  13.12.22 Sminex приступил к устройству фасадов «Лаврушинского»   14.10.22 Sminex инвестирует 3 млрд рублей в окна и витражи дома «Лаврушинский»  09.09.22 В Москве создан рекордный 3D-фрагмент дома  18.08.22 Sminex начал продажи вилл с видами на Кремль в «Лаврушинском»