Современный пригородный вокзал будущего Московского центрального диаметра – 3 (МЦД-3) построят на базе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Косино», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«Продолжаем работы по созданию МЦД-3. Утвердили проект планировки прилегающей к диаметру территории на участке от МКАД до ТПУ «Косино».

В ходе реконструкции на базе ТПУ будет создан современный пригородный вокзал будущего D3. Обновим платформы и построим подземный вестибюль для прохода к поездам и безопасного перехода через железнодорожные пути», – написал Сергей Собянин.

По его словам, рядом со станцией реконструируют более 2 км дорог, тротуаров и велодорожек, а для наземного транспорта откроют конечную остановку и разворотную площадку.

Ежедневно транспортным узлом «Косино» пользуются больше 30 тыс. человек. Помимо станции Косино в состав ТПУ входят 2 станции метро — одноименная станция Некрасовской линии и станция «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии, а также остановки наземного транспорта, добавил мэр.

Проекты в районе метро Лермонтовский проспект и по соседству
Лермонтовский проспект
ПроектРасположениеГКЦена за квартиру
Первый ЛермонтовскийЛюберецкий район, г. Люберцы3 кв. 2023 г.от 5 655 905 руб.
Источник данных: База недвижимости IRN.RU