Строительные работы на южном участке Московского скоростного диаметра (МСД) будут завершены в 2023 году, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра участка МСД от Павелецкого направления МЖД до МКАД.

«Здесь будут две эстакады: возле станции Красный Строитель и в районе станции Покровское со съездами на Дорожную улицу. На пересечении с путями Павелецкого направления построим тоннель.

Этот участок улучшит транспортную доступность районов Чертаново, Бирюлёво и Царицыно, где живут больше 630 тысяч человек. Появится удобный выезд с Московского скоростного диаметра на МКАД», – написал мэр Москвы в своем телеграм-канале.

Он напомнил, что основной участок МСД, который проходит через 26 районов Москвы, мы запустили в сентябре прошлого года. Сейчас он занимает 5 место по интенсивности движения среди городских дорог.

Как сообщается на сайте столичного стройкомплекса, строительство южного участка МСД от Павелецкого направления МЖД до МКАД было начато в ноябре 2019 года. Шестиполосная трасса длиной около 4 км без учета съездов на прилегающие улицы начинается в районе пересечения путей Павелецкого направления МЖД и МЦД-2, пройдет далее вдоль путей МЦД-2, пересечет ул. Подольских Курсантов, дойдет до МКАД.