Как следует из материалов ЦБ, в марте российские банки выдали льготных ипотечных жилищных кредитов (ИЖК) на сумму около 307 миллиардов рублей, что на 7% больше, чем годом ранее, сообщает РИА «Новости».
«По оперативным данным АО «ДОМ.РФ», по программам господдержки в марте предоставлено ИЖК на сумму около 307 миллиардов рублей (286 миллиардов рублей в марте 2023 года)», – говорится в сообщении регулятора.
В феврале текущего года было в рамках госпрограмм было выдано 219,3 миллиарда рублей, рост по сравнению с январем составил 14,4%.
Несмотря на сдержанный рост льготного кредитования из-за ужесточения его условий, на него, по данным за февраль, все еще приходилось более половины (64,1%) объема ипотечных жилищных кредитов, указывается в материалах ЦБ.

Бизнес-класс у воды! 100% апартаментов с видом на воду. Редкие форматы. Скидка 15%.

Камерный проект с акцентом на приватность. 15 минут пешком до двух станций метро. Увеличенные скидки до 20%!

Старт продаж новых корпусов! Проект комфорт-класса от Level. Увеличенная скидка 20% + дополнительные 3%.

Ключи в день покупки! Квартиры с видом на Москву-реку. 7 минут пешком до метро «Шелепиха». Скидки до 20%.

Уникальные виды на реку и парки! Более 60+ планировочных решений. 10 минут пешком до метро. Скидки до 20%!

Ключи скоро! Квартиры бизнес-класса с видом на Москву-реку. 15 мин пешком до метро. Увеличенные скидки до 20%!

Комфорт-класс с авторской архитектурой. 10 минут пешком до метро «Селигерская». Увеличенные скидки до 20%!

Камерный проект в престижном районе с готовой инфраструктурой. Близость к центру. Увеличенные скидки до 20%!